нужна помощь в покраске седых волос

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Жуля
нужна помощь в покраске седых волос

Дмитрий, добрый день! Замечательный сайт. Так приятно, что есть мастера, думающие!!!!! знающие!!!! и реально, судя по откликам, помогающие людям в трудных жизненных ситуациях. А для женщины неудачная покраска волос является очень трудной жизненной ситуацией)

Мой вопрос - волосы очень густые, толстые, пористые, изначальный цвет пепельно-русый достаточно светлый, рано начала седеть, седина так называемая стекловидная, сейчас процентов 75%, прошла все этапы - мелирование, окраска во все цвета радуги, подбор цвета в салоне. Несколько раз в салоне ужасно (просто жутко) покрасили. Обговаривали цвет с мастером и я выходила в слезах, с оранжевыми корнями и соврешенно серыми волосами. Решила краситься сама. С проф. красками была не знакома, поэтому пользовалась обычными магазинными. Столкнулась с тем что седина все равно не закрашивается, и хной и басмой, и темными цветами, и дорогими красками и дешевыми... Стала изучать вопрос - выяснилось что можно попробовать делать предпигментацию - не помогло, отдельно протравливание волос перекисью перед окраской - не помогло, щетинистая смесь - не помогло... Стала просто осветлять корни блондораном (беру лореаль пудру она мне кажется самая мягкая и желтизны меньше,от игоры сгорали волосы, лонда и велла очень желтили) а потом красить, стало гораздо лучше. НО... столкнулась с тем что в "магазинных красках" цвета оставляют желать лучшего, пыталась смешивать - получалось или слишком темно или были видны седые опять=таки, нашла единственный жестокий вариант "Палетт" - смешиваю 3 части С10 (серебристый блондин) плюс 1 часть №7 (Русый), и беру оксид 4.5% в 2 раза меньше нормы (то есть получается не 1:1, а 2:1 краска:оксид, практически щетинистая смесь). Только тогда у меня прокрашивается седина, но цвет получается немножко в зелень все равно((( и самое ужасное что палетт даже без предварительного обесцвечивания ужасно жжет кожу головы, дикая боль и потом у меня долго заживают ранки(((
Недавно решила попробовать по совету подруги-парикмахера краску эстель, взяла 9, 9.1 и 9.65, получилось что-то невнятное, и цветом то назвать нельзя... классически плохо прокрашенная желтоватая седина, и началась аллергия, чесалась и голова и руки, короче кошмар, раньше никогда не было аллергии ни на одну краску. Более того когда я попробовала разводить блондоран лореаль оксидом фирмы эстель (ранее покупала оксиды разных фирм и шварцкопф и сам лореаль и лонду и все было норм), корни волос у меня совершенно почти не осветлились, еле-еле и соответственно вся последующая покраска пошла прахом((( Создалось впечатление что в оксиде эстель слишком много загустителя, а самой перекиси меньше нормы в несколько раз).
Вот пожаловалась Вам, и перехожу к вопросу, решила попробовать проф. краску лонда. Пожалуйста, составьте для меня формулу - какие оттенки брать чтобы на корнях получился светлый пепельно-русый оттенок, то есть общий фон у меня блонд, а корни хотелось бы потемнее, чтобы со стороны выглядело как мелирование. Самостоятельно я бы выбрала 8 светлорусый плюс 10.1 (яркий блонд пепельный) по аналогии с палетт на 3 части 10.1 добавила бы 1 часть 8(в палетт нет оттенка 8, есть только 7 но он темноват), знаю что можно добавить еще нулевую краскую чтобы уменьшить количество пигментов, так как я беру меньший процент оксида (4.5) и меньшее количество (щетинистая смесь), еще знаю что добавляют красный микстон, чтобы не было зелени, но тут нужно быть суперпрофи чтобы рискнуть((( Помогите пожалуйста.... Заранее спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Перед новым годом лучше не

Перед новым годом лучше не экспериментировать с микстонами, осветлите корни до белого,а дальше любой краской что по душе, можете красить,только лучше аммиачной,что сильнее тонирования,разведите 2(ч краски):1(ч оксида) с 6% оксидом....Главное осветлите корни до белого! Краску держите накрыв голову пакетом,чтобы реакция была сильнее от тепла! Как-то так!

Жуля
И снова здравствуйте!!

И снова здравствуйте!! понимаю, что в преддверии нового года у Вас работы невпроворот, но все же можно еще немного Вас помучить?

Еще раз спрошу немного по-другому - предположим человек 80% седины (только корни) осветляет блондораном. Потом ему нужно закрасить то что осветлилось платиновым оттенком, но чтобы седина закрасилась. Что Вы посоветуете - какие светлые краски из профессиональных лучше всего закрасят седину. Пускай будет чистый платиновый цвет, не светло русый, не русо-пепельный. Так седина, даже если она и не вся закрасится будет не так видна. Вот есть например интенсивное тонирование, я так понимаю что седину даже обесцвеченную она не закрасит. И еще Вы писали о предпигментировании микстоном. Я совсем не боюсь, так как понимаю о чем Вы пишите. Просто другим Вы даете очень профессиональные точные советы. Я тоже хочу такой получить)) Спасибо

Жуля
Спасибо)

Спасибо)

Del'
Аватар пользователя Del'
http://hair.su/forum/forum9/

http://hair.su/forum/forum9/

здесь ещё спросите.

Del'
Аватар пользователя Del'
Поверьте,с вами вообще

Поверьте,с вами вообще непонятный случай! Если так сложно,то повторю,корни осветляются,а после красятся!..Ещё есть варианты когда пустые стекловидные волосы насыщают золотистым пигментом(0-33 микстон 1:2 с водой)наносят на волосы держат 10-15 минут,потом высушивают феном,а после уже красят....Но это сложно так сразу,да и поди страшно пробовать!

Жуля
Спасибо))) но я уже в первом

Спасибо))) но я уже в первом вопросе писала о том что "Стала изучать вопрос - выяснилось что можно попробовать делать предпигментацию - не помогло, отдельно протравливание волос перекисью перед окраской - не помогло, щетинистая смесь - не помогло..." то есть мне то что Вы советуете не помогает. Очень стойкая стеклянистая седина.
О корнях - у меня удачно получается - я прокрашиваю корни в более темный (удается только палетт но сжигает кожу((), но так как я каждый раз прокрашиваю предварительно корни блондораном, у меня этот темный цвет дальше корней не идет, то есть как видно на фото на отросших волосах получается блонд.
Я очень бы хотела попробовать перейти на какую-то профкраску - лореалем для седины меня красили в салоне 2 раза и результат был просто ужасен - мастера были в шоке сами - невнятно-желтые корни и интенсивно серая основная масса волос(((
Я хочу попробовать Лонду профессиональную - но не знаю какие смешать цвета - боюсь зеленого и желтого, в палет я беру номер 7 (русый) и смешиваю в пропорции 1 к 3 с № 10 (серебристый блондин). А как быть с Лондой? Хотелось бы корни чуть посветлее, но в палет например нет светлорусого цвета (8).

Или может быть Вы посоветуете в СПБ какого-то мастер, умеющего работать с лондой для консультации. Спасибо заранее. Извините что Вам надоедаю, но Вы такие дельные советы даете людям, вот хотелось бы тоже получить)

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы хотите темнее корни,но эти

Вы хотите темнее корни,но эти волосы будут отрастать,вы будете допустим постоянно их прокрашивать(я о корнях),тогда это повлияет на блонд в целом,он будет желтоватым,так как волосы что были на корнях,отрастут допустим до середины со временем! Поэтому и говорил про работу только с корнями,чтобы не запускать цвет блонда в целом! При такой седине действительно лучше краску 2:1 разбавлять 6% оксидом,волосы обязательно накрывать пакетом для лучшего прокрашивания седых волос! Можете перед окрашиванием нанести один оксид на корни,подержать минут 10-15,это откроет чашуйки волоса, после не смывая наносить краску. Или краску смешать с водой,нанести на волосы,20мин подержать,потом не смывая нанести уже краску с оксидом! Пробуйте разные варианты!! Попробуйте краску для седины от лореаль supreme,мало ли,поможет!

Жуля
.

Дмитрий, спасибо за ответ, почему-то не сохранился мой вчерашний комментарий. Вы мне советуете быть в блонде, но я и так в блонде - на фото нет седых волос, все волосы цвета блонд, а корни (как видно на фото - темнее).
Вы мне также советуете сначала осветлять корни, а после накладывать оттенок, но в своем первом посте я как раз и пишу о том что именно так и делаю уже много лет...
Не могли бы Вы еще раз перечитать первый коммент и ответить мне? спасибо большое

Del'
Аватар пользователя Del'
С такой сединой,лучше быть в

С такой сединой,лучше быть в блонде,не будет так сильно седину видно! Лучше осветлять корни сначала,а после уже накладывать оттенок!

Жуля
Спасибо за ответ! вот

Спасибо за ответ! вот выкладываю фото, попыталась снять при дневном свете, но все равно в реале корни темнее а общий фон светлее.

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно такая подробная

Конечно такая подробная история это здорово,но ещё лучше увидеть фото с нынешней историей!))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь